Харцызск сегодня Новости ДНР Кто в ДНР освобождён от оплаты за услуги ЖКХ


Кто освобождён от оплаты за услуги ЖКХ

     Порядок предоставления льготы в виде освобождения от оплаты за услуги ЖКХ членам семей лиц, погибших при защите Донецкой Народной Республики и не имеющих статуса военнослужащих.


Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 16 августа 2019 года №22-5 утвержден Порядок предоставления льготы в виде освобождения от оплаты жилищно-коммунальных услуг членам семей лиц, погибших при защите Донецкой Народной Республики и не имеющих статуса военнослужащих.

Настоящий Порядок определяет механизм предоставления льготы в виде освобождения от оплаты за услуги ЖКХ членам семей лиц, погибших при защите Донецкой Народной Республики и не имевших статуса военнослужащих в соответствии с Законом ДНР от 13 февраля 2015 года №09-IНС «О статусе военнослужащих», предусмотренной Законом ДНР от 5 октября 2018 года №256- IНС «О социальной защите членов семей, погибших при защите Донецкой Народной Республики».

Перечень жилищно-коммунальных услуг, по оплате которых предоставляется Льгота: содержание многоквартирных жилых домов, сооружений и придомовых территорий; газоснабжение; электроснабжение; централизованное отопление; централизованное горячее водоснабжение; централизованное холодное водоснабжение; централизованное водоотведение; вывоз бытовых отходов.


Более подробнее в видео-сюжете

Читайте другие актуальные новости ДНР

Граница ДНР расширена до границы всей Донецкой области (видео)

Результаты переписи населения ДНР оказались недостоверными

В ДНР хотят оставить один государственный язык - русский



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!