Харцызск сегодня Новости из первых уст В Харцызске создаётся народная дружина


В ДНР создается новая волонтерская организация, призванная объединить активных молодых людей, желающих выполнить свой гражданский долг по охране общественного порядка, принимать участие в общественной жизни.

В Харцызске формируют народную дружину


«Народная дружина — это сплочённая команда единомышленников, кузница кадров для всех силовых ведомств, фундамент для укрепления безопасности граждан Донецкой Народной Республики; это и военно-патриотическое воспитание, популяризация спорта»,

— охарактеризовал цель объединения руководитель координационного штаба народной дружины Владимир Тараненко.

В Харцызске уже начался подбор кандидатов. Планируется, что городской отряд будет состоять из 40 дружинников. Кандидатом может стать любой желающий в возрасте от 18 лет. Об этом рассказала заместитель главы городской администрации Наталья Бондаренко.


Молодые люди должны быть хорошо физически подготовлены, желательно наличие достижений в спортивной деятельности. Обширная спортивная программа тренировок народных дружинников будет включать в себя общефизическую подготовку, боевые искусства и тактику действий по охране общественного порядка.

Регулярные спортивные сборы и прохождение нормативов ГТО не только «подтягивают» физическую форму, но и, что немаловажно, воспитывают, как командный дух, так и здоровое соперничество, позволяя представителям народной дружины всесторонне развиваться физически и морально.

Тренинги помогут парням усилить ряды силовых органов по охране правопорядка в городе, бороться с уличной преступностью.

Газета Панорама

Харцызск


На ЖД перегоне Амвросиевка – Квашино обезврежено взрывное устройство

Напомним, ранее мы информировали, что утром 11 марта на железнодорожном перегоне Амвросиевка — Квашино Донецкой железной дороги в полосе отвода было обнаружено взрывное устройство. Опасную находку заметил монтер пути Вячеслав Федотов. Благодаря бдительности сотрудника, трагедии удалось избежать


Смотрите другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
В харцызских многоэтажках продолжается ремонт повреждённой кровли
Почему участились порывы на харцызских водоводах
В музее истории Харцызска проходит выставка шерстяной живописи



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!