Харцызск сегодня Новости из первых уст Качество юридических услуг в Харцызске повышается


О качестве юридических услуг в Харцызске

На днях Харцызск посетил заместитель министра юстиции ДНР Алексей Шамов. В общественной приемной ОД «Донецкая Республика» Алексей Сергеевич встретился с руководителями городских структур, подведомственных Минюсту, и провел личный прием граждан.

Следует отметить, что жители Харцызска обратились к чиновнику с проблемами, в большинстве своем не имеющими отношения к органам юстиции, но в надежде на то, что опытные юристы помогут дельным советом и окажут профессиональное содействие.


Таким образом, Алексей Шамов проконсультировал горожан по вопросам оформления пенсий и материальной помощи; рассказал, как действовать в процессе взыскания алиментов с должника, где найти поддержку бывшему военнослужащему и как подтвердить факт развода при утраченных документах.

В этот же день Алексей Сергеевич побывал в Едином регистрационном центре Харцызска, где понаблюдал за работой специалистов отделов.

По словам заместителя министра юстиции, с 1 марта во всех ЕРЦ отменена талонная система, и прием граждан осуществляется в порядке живой очереди без ограничений. Для усовершенствования действующей модели работы с клиентами и «улучшения качества оказания административных услуг, в республиканских ЕРЦ уже вторую неделю идет процесс тестирования новых электронных талонов. В ближайшее время «электронная очередь» станет доступна и жителям Харцызска.


Первая леди ДНР посетила Харцызск

Напомним, ранее мы информировали, что конец минувшей недели ознаменовался для Харцызска визитом первой леди ДНР Ирины Пушилиной и Советника Главы Республики по правам детей Элеоноры Федоренко.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
В Харцызске провели рейд по торговым точкам
Зуевских тимуровцев поощрили поездкой в Донецкий аквапарк
Неделя детской книги в Харцызских библиотеках



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!