Харцызск сегодня Новости из первых уст За тотальный диктант харцызяне заработали 13 «пятёрок»


Тотальный диктант в Харцызске

Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант», которая состоялась 13 апреля, вызвала живой интерес жителей Донецкой Народной Республики. Более семи тысяч человек присоединились к мероприятию, многие уже не в первый раз.


Текст диктанта прочли известные представители Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. Его написал российский писатель, литературовед, сценарист Павел Басинский - член жюри премий Александра Солженицына и премии «Ясная Поляна» имени Льва Толстого, литературный обозреватель «Российской газеты», лауреат премии «Большая книга».


113 жителей Харцызска разных возрастов поддержали образовательную акцию. Об этом рассказала начальник городского управления образования Людмила Быкова.

Диктант писали одновременно в трех аудиториях. Конечно, участвовало много школьников, но примерно треть участников — взрослые люди, желающие проверить свою грамотность. По итогам проверки оказалось, что харцызяне заработали 13 «пятерок». Не обошлось и без низких оценок - 9 «двоек» и очень немного «троек». Но в основном участники справились на «хорошо».

24 мая, в День славянской письменности и культуры, пройдёт награждение отличников «Тотального диктанта-2019».


В Харцызске квалифицированных специалистов в сфере торговли станет больше

Напомним, ранее мы информировали, что в Харцызске начнутся проверки квалификаций специалистов в сфере торговли. Согласно приказу № 56 от мая 2018 года люди, работающие продавцами, официантами, барменами, бариста, должны иметь соответствующее образование, квалификацию и документ, это подтверждающий.

Газета Панорама

Харцызск


Смотрите другие ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Харцызска
Порядок в Харцызске прежде всего
В Харцызске провели рейд по торговым точкам
Качество юридических услуг в Харцызске повышается



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!