Харцызск сегодня Новости из первых уст Харцызским детишкам подарили незабываемый праздник


Воспитанники Харцызской ИСКРЫ

Как здорово, что первый день лета - день праздничный! Самый добрый и трепетный, наполненный заботой и теплом, улыбками и веселым смехом - День защиты детей. В каждом городе проходят детские мероприятия; все ребята - от мала до велика - участвуют в конкурсах, концертах, играх, катаниях и других развлечениях, которые устраивают для них взрослые.

ГЛАЗА «ИСКРЯТ» ИСКРИЛИСЬ РАДОСТЬЮ!

В харцызском городском обществе инвалидов «Искра» День защиты детей начали отмечать ещё 31 мая, когда к подопечным общества пришло множество гостей, и все не с пустыми руками.

Ребят поздравили и.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко, депутат Народного Совета ДНР Юлия Крюкова, заместитель главы администрации Наталья Бондаренко, начальник отдела по делам молодежи Ирина Кальченко, депутат Молодежного парламента Сергей Бондаренко.

Мороженое, сладкий стол, подарки, приготовленные при поддержке частного предпринимателя В.В. Колесниковой - всё это, без сомнения, порадовало мальчишек и девчонок.

Самая важная составляющая любого праздника — эмоции, заряд позитива, фейерверк улыбок. И этого на мероприятии в «Искре» тоже было с лихвой. Глаза маленьких «искрят» искрились радостью, ведь весёлую атмосферу для юных воспитанников городского общества инвалидов создавала целая команда.

Волонтёры школы добровольцев «Бумеранг» расписали улыбчивые лица детворы аквагримом. Центр детского и юношеского творчества подготовил увлекательную игровую программу с песнями и танцами. Следует отметить, что директор ЦДЮТ Оксана Дорошенко всегда охотно сотрудничает с «Искрой», а ведущая Инна Уманская стала для малышей добрым другом — они с радостью играли с ней в самые разнообразные игры. Ребята и их родители выражают коллективу центра искреннюю благодарность.

Был ещё один приятный сюрприз — от администрации парка культуры и отдыха им. А.П. Чехова в лице директора Геннадия Стеблевского: ребятам выдали абонементы, дающие право бесплатно кататься на каруселях и батуте в течение всего субботнего дня.

«Спасибо каждому, кто поддерживает наших ребят,— говорит председатель харцызского городского общества инвалидов «Искра» Татьяна Гаденко. — Эти детки особенные, но мы стремимся сделать их детство таким же ярким, красочным и беззаботным, как у всех И очень отрадно, что в столь непростом, но благородном деле у нас так много неравнодушных единомышленников, готовых откликнуться на любую нашу просьбу».

ИСКРА, Харцызск


СТИЛЯГИ ТАНЦЕВАЛИ РОК-Н-РОЛЛ

День защиты детей для Харцызского детского социального центра, пожалуй, самый главный праздник - своеобразный день рождения дружной семейки, где все, и взрослые, и дети - «один за всех и все за одного».

Ребята и их наставники устроили 1 июня веселую вечеринку в стиле 50-х прошлого столетия: яркие галстуки и шляпы, пышные юбки и высокие прически, а самое главное - особая атмосфера костюмированного праздника, когда каждый участник примеряет на себя роль взрослого парня-джентльмена или девушки-кокетки.

Ребята рассказывали веселые стихи, пели и зажигательно танцевали рок-н-ролл. Маленькие «стиляги» очень волновались и старались порадовать многочисленных гостей, которые собрались поздравить воспитанников приюта с праздником. Среди них — депутаты Народного Совета ДНР Юлия Крюкова и Алексей Дорофеев, и.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко, заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко, начальник отдела по делам детей Наталья Кравченко, представители полиции, частные предприниматели, в том числе Юрий Ожибко и Валентина Марчишина, многие бывшие работники городского приюта и добровольные помощники центра, приехавшие поздравить детей. Традиционно гости прибыли не с пустыми руками. Они передали детишкам спортивные принадлежности, развивающие игры и, конечно, огромный торт, украшенный веселым желтым солнышком.

В ПАРКЕ НАШЛИСЬ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ

В День защиты детей в парке культуры и отдыха им. А.П. Чехова было очень многолюдно. А всё потому, что здесь по традиции развернулось масштабное празднество, где каждый мог найти развлечения на свой вкус.

Харцызск, Деньзащиты детей в парке Чехова


Череда разнообразных мероприятий началась, как всегда, на открытой сцене, ярко оформленной по случаю праздника. Полная позитива и красочных эмоций программа задала тон всему дню. Вокальные и хореографические номера подготовили творческие коллективы Харцызского центра детского и юношеского творчества.

Не обошлось и без почётных гостей. Перед собравшимися выступили и.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко и депутаты Народного Совета Донецкой Народной Республики Юлия Крюкова и Александр Ковтырин. Они поздравили с праздником детей и их родителей: маленьким горожанам пожелали радостных и плодотворных летних каникул, а взрослым — счастья, взаимопонимания, мирного неба.

Кому больше по душе активные развлечения, те могли принять участие в спортивных играх. Кроме того, на территории парка проходила квест-игра «Приключения Буратино» — все желающие получили возможность пообщаться с героями любимой сказки, выполнить их задания и завоевать призы. Организаторами квеста выступили отдел по делам молодёжи и школа добровольцев «Бумеранг». А сладкие подарки вручил детворе Александр Ковтырин.

Харцызск, квест ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО


Было где блеснуть талантами и творческим ребятам: они участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Никто из маленьких художников не остался без награды, ведь каждый вложил в свою работу душу. Призы детям передала Юлия Крюкова.

«Никогда не останавливайтесь в своём стремлении творить и создавать красоту вокруг себя, — сказала она конкурсантам. — Сегодня вы все можете считать себя лучшими, ведь ваши рисунки на парковых аллеях будут приносить радость жителям и гостям нашего города».

Харцызск, рисунки в парке Чехова


А на сцене тем временем началось увлекательное состязание под названием «СЕМЕЙНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ - ЗАЛОГ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ». Конкурс для активных и творческих семей устроили специалисты отдела по делам семьи и детей при поддержке и.о. главы администрации А.Н. Левченко и предпринимателей города. Восемь команд на своем примере показали, что семейная жизнь — это не только быт и рутина, это ещё и креатив и позитив.

Участникам предлагалось выполнить три задания. В рамках первого — «Визитки» — семьи рассказывали о себе, своих традициях, успехах и достижениях, демонстрируя это всё на подготовленных плакатах.

Самым зрелищным, несомненно, получился второй тур в котором конкурсанты показывали свои таланты. Чего здесь только не было: танцы, стихи, песни, декоративно-прикладное искусство! Наиболее «многогранной» оказалась семья Кожовых, совместившая в своём выступлении и пение, и стихи, и выставку вышитых картин.

Ну а от «экспозиции», продемонстрированной в рамках третьего задания, у всех собравшихся наверняка разыгрался аппетит, ведь участники представили блюда, приготовленные всей семьёй. Головокружительный аромат, аппетитный вид, такие кулинарные шедевры нельзя отыскать в ресторанах, их можно найти только в уютной домашней кухне, где старательной хозяйке с радостью помогают все домочадцы.

Кстати, после конкурса семьи-участницы передали вкусности воспитанникам Харцызского детского социального центра.

Безусловно, в столь добром мероприятии не могло быть проигравших. Поэтому жюри постановило признать каждую семью победительницей в различных номинациях, определив самую активную, самую творческую, самую интеллектуальную, самую весёлую, самую талантливую, самую душевную, самую кулинарную и самую креативную семьи.

Отдел по делам семьи и детей администрации Харцызска благодарит предпринимателей за помощь в подготовке и проведении городского конкурса семейного творчества «Семейные увлечения - залог счастливой семьи»: Павла Сергеевича Борисова (магазин «ИГРУШКИ+»), Наталью Сергеевну Паршакову (магазин «Натали»), Владислава Анатольевича Барсука (магазин «Кондитерка»).

Анна ГРАЧЕВА, Татьяна ТРЕТЬЯКОВА,

Газета Панорама,

Харцызск

Другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА

Как педагоги на один день стали туристами

Зуевские тимуровцы написали письма бойцам на передовую

ГИА — в школах Харцызска стартовали главные испытания

Как в Харцызске продвигается покос травы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!