Харцызск сегодня Новости из первых уст Зуевские тимуровцы написали письма бойцам на передовую


Письмо на передовую

«Я пишу письмо тому, кто воюет за мою жизнь», - выводит на листочке девчонка с веснушками и дальше рисует забавных человечков...

Участники тимуровского движения «Лидер» под руководством сотрудников республиканского ландшафтного парка «Зуевский» 30 мая провели акцию «Письмо солдату».

Зуевские тимуровцы написали письма бойцам, которые воюют за независимость нашей республики вдали от своих семей и детей. Находясь на передовых позициях, эти храбрые воины не имеют абсолютно никакой связи со своими близкими и детьми, и даже обычный телефонный звонок для них невозможен.

Письма, которые дети ДНР пишут солдатам на передовую, для них словно глоток воздуха. Они хранят каждое письмо и каждый рисунок, старательно нарисованный детской рукой. Все это напоминает им, что дома их ждут дети, и придает сил. Так важно знать, за что рискуешь жизнью.


Зуевские тимуровцы в свои письма попытались вложить всю признательность и уважение, которые они испытывают к этим отважным людям. Кто-то описывал свою жизнь, которая была бы невозможна, если бы не подвиги солдат, принявших на себя удар врага. Кто-то рисовал милые и веселые рисунки, чтобы поднять настроение и вызвать улыбку на суровых лицах военных, а кто-то восхищался мужеством и смелостью защитников.

Дети самостоятельно смастерили конверты для своих писем, собрали небольшие посылки, которые с первой же оказией будут отправлены бойцам ДНР.

Александра ГРАЧЕВА, ведущий специалист РЛП «Зуевский»


ПОДРОБНЕЕ: ГИА — в школах Харцызска стартовали главные испытания

Напомним, ранее мы сообщали, что на сегодняшний день школы Харцызска готовы выпустить 350 одиннадцатиклассников (41 из них претендуют на медали) и 650 девятиклассников, из которых 45 человек могут получить аттестат с отличием. Для сравнения: в прошлом году в Харцызске было 397 выпускников 11 класса и 602 - 9 класса, и отличников значительно меньше.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие главные НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА

Харцызским детишкам подарили незабываемый праздник

Как в Харцызске продвигается покос травы

Динозавры в харцызском музее истории


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!