Харцызск сегодня Законы ДНР Документы на паспорт ДНР - вопросы и проблемы


Получение паспорта ДНР

Получение паспорта ДНР. Как решить самые проблемные вопросы и какие документы на паспорт ДНР нужны для его получения в отделении миграционной службы. Порядок получения паспорта ДНР.


В последнее время для многих жителей ДНР актуальным стал вопрос получения паспорта ДНР. В республике становится все больше желающих получить этот документ. Как известно, паспорт может получить любой житель республики, проживавший на территории Донецкой области с 7 апреля 2014 года. Однако, из-за отсутствия отметки о регистрации места жительства не все могут доказать, что они жили на территории Донбасса в установленный срок.

Столкнувшись с этим проблемным вопросом во время получения паспорта республиканского образца, многие обращаются за помощью в суд.


Какие же доказательства необходимо представить суду, для доказательства, что гражданин в это время проживал на территории Донецкой области?

Рассказывает Лилия Резник, заместитель председателя Верховного Суда ДНР:

"Этими доказательствами могут быть: справка с места учебы или работы, свидетельские показания, документы, подтверждающие, что человек находился на лечении и посещал врача, то есть амбулаторные карты, акты, составленные представителями ЖЕКа, что человек в это время проживал по определенному адресу".

Такая возможность получения паспорта ДНР реальна при определении личности и решении суда о признании факта проживания на территории Донецкой области по состоянию на 7 апреля 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Получение паспорта ДНР – вопросы, проблемы и человеческий фактор

На данный момент в суды ДНР поступило более 600 таких обращений, из которых уже 569 рассмотрено, 17 оставлено без рассмотрения и по одному делу производство было остановлено.


Документы на паспорт ДНР, которые необходимо предоставить.

Для получения паспорта ДНР и доказательства места жительства, необходимо собрать определенный пакет документов, таких как:

1. Ксерокопия всех страниц паспорта Украины.

2. Ксерокопия свидетельства о рождении.

3. Ксерокопия свидетельства о браке (если состоите в браке).

4. Ксерокопии свидетельств о рождении детей (если есть дети).

5. Идентификационный код.

6. Фото в формате 3,5 на 4,5 (4 шт.).

7. Квитанция об уплате государственной пошлины на получение паспорта (250 рублей).

Собрав все необходимые документы, нужно прийти в паспортный стол по месту жительства и подать заявление на получение паспорта ДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Глава ДНР утвердил указ о получении паспорта гражданина ДНР с 14 лет 


Рубрика: Правовой ликбез

Другие материалы рубрики:

Житейский вопрос: паспорт ДНР нужно получить вовремя

Нюансы выдачи российских паспортов жителям ЛДНР

Что дает признание паспортов ЛДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!