Харцызск сегодня Новости предприятий Харцызский "Силур" готовят к запуску


Силур ХарцызскНа очередной пресс-конференции с журналистами харцызских СМИ, Александр Левченко сообщил о последних новостях, связанных с запуском производства на одном из градообразующих предприятий Харцызска, заводе «Силур»

С конца сентября 2016 года работа харцызского завода «Силур» была фактически остановлена, а коллектив предприятия на неопределенное время отправлен в простой. Как оказалось рабочие завода тогда небезосновательно обеспокоились ситуацией, сложившейся на предприятии и не зря стали «бить в колокола» и обращаться за помощью к руководству города и республики.

Одесский собственник ЧАО «Стальканат Силур» не давал никакой надежды на возобновление производства в Харцызске, а вскоре в сети Интернет появилось видео-обращение, в котором он просит рабочих завода «Силур» не выходить на работу, обещая им оплачивать вынужденный простой. Однако коллектив предприятия был уверен – харцызский «Силур» должен работать!

Решать ситуацию по возобновлению производства взялись сотрудники Министерства промышленности и торговли ДНР. И вот после нескольких месяцев кропотливой работы, появилась надежда на возрождение одного из ведущих предприятий Харцызска.

Как сообщил и.о. главы администрации Харцызска: «С февраля месяца наш сталепроволочно-канатный завод начнет работать. Предприятие в ДНР зарегистрировано. Печать предприятия есть. Сейчас идет процесс открытия банковских расчетных счетов завода».

По словам Александра Левченко, Министерством промышленности ДНР уже назначен новый директор завода, а пустовавший долгое время портфель заказов «Силура» начал наполняться серьезными предложениями.

Видео-сюжет ТВ Сфера

Рубрика: Новости предприятий Харцызска

Другие материалы рубрики:

Немировский официально заявил об остановке харцызского завода "Силур"

"Армлит - Донбасс" увеличивает производство

О национализации ХТЗ.

Силур готовят к запуску


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!