Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Как на берегу Крынки харцызяне набирались здоровья


Отдых на берегу реки Крынка

В выходные дни, на берегу реки Крынка, харцызяне набирались здоровья. На территории РЛП «Зуевский», зона отдыха «Речная», состоялся праздник спорта и здоровья. Увлекательная квест-игра с элементами туризма, ориентирования и топографии с головой увлекла всех участников. Победители были награждены сладкими призами, а все участники ароматной кашей.


В выходные, на территории РЛП «Зуевский», зона отдыха «Речная» в рамках реализации проекта - победителя Республиканского конкурса социально значимых проектов среди молодежи ДНР прошел праздник спорта и искусства «Территория здоровья».

Мероприятие было проведено в форме спортивно-оздоровительной квест - игры на местности с элементами туризма, топографии, ориентирования, краеведения, с применением знаний по курсу основ безопасности жизнедеятельности и развитием творческих и креативных способностей.

Отдых на берегу Крынки

В соревнованиях приняло участие 8 команд ученической молодежи из Зуевки и харцызской СШ № 6. В качестве болельщиков на спортивном мероприятии присутствовали учащиеся младших классов вместе со своими родителями.

Начался праздник с открытия, во время которого команды зачитали свои девизы, характеризующие названия команд. Для того чтобы зарядиться бодростью и хорошим настроением, все участники мероприятия приняли участие в общем флешмобе.

Спортивный флешмоб на берегу Крынки


Командам предстояло пройти 9 станций и побороться в силе, ловкости и выносливости в весёлых спортивных эстафетах за звание победителя.

Все участники получили массу положительных эмоций, проникли спортивным духом борьбы и чувством коллективизма.

В итоге конкурсного дня главный судья соревнований объявил:

В младшей возрастной категории 1 место заняла команда 6 класса. В старшей возрастной категории: 1 место – команда 11 класса Зуевской школы; 2 место – команда СШ № 6; 3 место – команда 10 класса Зуевской школы.

Все призеры награждены грамотами и сладкими призами.

После окончания соревнований всех участников и гостей мероприятия ждала ароматная и вкусная полевая каша.

После вкусного обеда ребята приняли участие в командных подвижных играх.

Организатором мероприятия выступили: МОО «Зуевская средняя школа № 11 города Харцызска», при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.


Напомним, ранее мы информировали, что 19 мая в стенах Харцызской детской и юношеской спортивной школы № 2 прошел открытый Чемпионат города Харцызска по спортивной акробатике. Харцызские спортсмены выступили ярко и красочно за что были приглашены на соревнования в Россию.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ: Харцызских акробатов пригласили на соревнования в Россию

Читайте другие публикации рубрики СОРЕВНОВАНИЯ И КОНКУРСЫ
Харцызск - Республиканский турнир по военно-спортивному многоборью
Бодибилдер из Харцызска стал серебряным призёром Кубка России
Юные знатоки сразились в Зуевке



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!