Харцызск сегодня События на Украине Отставка Яценюка. Видео.


Яценюк подал в отставкуПремьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. Об этом он заявил сегодня в ходе обращения к украинским парламентариям.

«Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля, решение будет внесено в Верховную раду».

Так же Яценюк заявил, что дестабилизация на Украине неизбежна, если немедленно не будет избрано новое правительство.

При этом он уточнил, что партия «Народный фронт» останется в коалиции в Верховной раде Украины.

По словам украинского премьера, решение об отставке будет внесено на рассмотрение Верховной рады 12 апреля. При этом на официальной странице Яценюка анонсировано его обращение к украинцам. Выступление премьера покажут вечером на всех основных украинских телеканалах.

Ранее Арсений Яценюк призывал собрать 226 голосов за программу нового премьера или поддержать нынешний Кабмин.

"Соберите 226 голосов, представьте программу и реальную коалицию, которая будет это делать, или поддерживайте этот состав Кабинета министров Украины", - заявил Яценюк.

В то же время фракция Блока Петра Порошенко выдвигает на пост премьер-министра Украины спикера парламента Владимира Гройсмана.

В новую коалицию, которую собирается создать Народный Фронт Яценюка и блок Петра Порошенко, по заявлениям отдельных депутатов, уже готовы вступить около 230 парламентариев.

Отставка Яценюка. Посмотреть видео.

Другие события в Украине:

Обнаружен очередной "скелет в шкафу" Александра Турчинова

На должность спикера ВР Украины назначен человек со справкой

Задержан автомобиль с наркотиками для украинских солдат в "зоне АТО"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!