Харцызск сегодня Факторы здоровья Симптомы высокого давления


Зачастую человек, у которого даже значительно поднялся уровень кровяного давления, не ощущает плохого самочувствия. Гипертоническая болезнь, получившая название «тихий убийца», редко вызывает явные симптомы и может привести к смертельному исходу, если ее не контролировать. Многие люди, имеющие высокое кровяное давление, даже не подозревают об этом.

Симптомы повышенного давления

Высокое давление может спровоцировать гипертонический криз, который может привести к необратимым последствиям для здоровья, поэтому стоит обращать внимание на неочевидные симптомы повышения давления.

Одним из симптомов высокого давления может быть легкое покалывание в руках или временное онемение. Покалывание обычно возникает в момент гипертонического кризиса, когда давление превышает отметку в 180/120 мм ртутного столба, что требует немедленного медицинского лечения. 


Гипертонический кризис способен привести к необратимому повреждению кровеносных сосудов.

«Когда артериальное давление не контролируется, оно может подняться до такой степени, что вы начинаете физически его чувствовать. Эти симптомы высокого давления обостряются и в некоторых случаях приводят к внезапной смерти, — рассказали специалисты из США. — Вам следует немедленно обратиться за помощью к доктору, если вы испытываете мышечную дрожь, проблемы с речью, помутнение зрения или потерю зрения, а также головную боль по неизвестной причине».

Эксперты подчеркнули, что, если у вас возникают общие симптомы высокого давления, включая головные боли или сильные удары в груди, вам следует немедленно обратиться к врачу и держать свое давление под контролем.


От каких болезней поможет «Тетрис»

Напомним, ранее мы информировали, что ученые выявили лечебный эффект популярной игры «Тетрис». Авторы исследования назвали этот феномен тетрисотерапией и считают, что он работает.


Другие публикации рубрики ФАКТОРЫ ЗДОРОВЬЯ
Кому противопоказаны суши и роллы
Природные антиоксиданты или витамины от старости
Как сохранить почки здоровыми – 8 золотых правил



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!