Харцызск сегодня Эксклюзив Украинская власть скоро запретит восход солнца со стороны России


Украинская власть запретит восход солнца со стороны УкраиныУкраинская власть не устает поражать своими маразматическими законами. В порыве «развода» с Российской империей Порошенко ввел в действие постановление СНБОУ о новых антироссийских санкциях. На сей раз под запрет попали не только российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» и сервисы «Яндекс» и «Мейл.Ру» вкупе с рядом российских телекомпаний, но и невинные антивирусы и бухгалтерские программы.

Недаром говорят, что хуже дурака, может быть только дурак с инициативой. Для украинского бизнеса, который и так находится в коме, решение «совета национальной опасности» может стать последним ударом, после которого малые предприятия снова массово побегут самоликвидироваться. То, что вынесенное на волне государственного переворота во власть украинское чиновничество в своей массе совершенно безграмотно, далеко не новость. Но не до такой же степени.

Интернет – это далеко не только чаты, соцсети и музыкальные сайты. В тех же соцсетях работают тысячи интернет-магазинов, туристических фирм, театральных агентств, которые за счет рекламы и предоставляемых крупными интернет-порталами сервисов ведут бизнес. А уж как рады будут владельцы «Яндекс-кошельков», у которых пропадут заработанные деньги!

Являясь стороной международной конвенции о защите авторских прав TRIPS, Украина приложила массу усилий для того, чтобы перевести пользователей на лицензионный продукт. Теперь же предприятия, которые имели несчастье приобрести лицензии на использование антивируса Касперского или бухгалтерской программы 1С, могут попрощаться со своими деньгами и благополучно вернуться на хакерские площадки, где совершенно бесплатно раздают взломанные версии программ. Европейские и заокеанские хозяева Украины, которые оправдывают все преступления режима, могут быть довольны.

Каким образом будут вести бухгалтерский учет 300 тыс. украинских предприятий, пользующихся программой 1С, вопрос открытый. Впрочем, зачем аграрной сверхдержаве, благополучно угробившей промышленность, компьютерный учет? Да здравствуют счеты и  амбарные книги!

Бредовое решение СНБОУ коснется каждой украинской семьи. «ВКонтакте», «Яндекс», «Одноклассники» и Mail.Ru входят в топ-10 самых посещаемых сайтов Украины. Количество украинских пользователей «ВКонтакте» ежемесячно составляет 16 млн., «Одноклассников» 9,5 млн., а «Яндекса» 11 млн.

Читайте так же: В Украине заблокировали ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс - какую альтернативу предлагают украинцам

Весь идиотизм ситуации и в том, что ранее украинское «министерство правды» потратило уйму бюджетных денег на формирование групп троллей и порохоботов, ведущих проукраинскую пропаганду в российских соцсетях.  Деньги, естественно, растворились. Теперь, по оценке председателя Интернет-ассоциации Украины А. Федиенко, для блокировки подсанкционных ресурсов потребуется еще 1 млрд. долл. Которые также уйдут в песок, поскольку теперь каждая домохозяйка, желая пообщаться с дочерью или сыном, уехавших «в цэ Европу», освоит технологии Тор, анонимайзеров, прокси-серверов и VPN-протоколов.

Читайте так же: Как получить доступ к Одноклассникам и ВКонтакте на Украине


Но ради чего тогда весь этот цирк? Ответ весьма прост. Несмотря на всю оголтелую пропаганду и антироссийскую истерию, украинцы так и не согласились признать героями гитлеровских коллаборационистов и превратиться в манкуртов, не помнящих родства. Празднование Великой Победы, ставшее самым многочисленным за все годы независимости Украины, показало нацистскому компрадорскому режиму масштабы протестного потенциала общества.

Тоталитарные режимы знают лишь один способ борьбы со своим народом: репрессии, запреты, террор и запугивание. И если уже дошло до запрета электронных карт и антивирусов, можно представить себе степень ужаса, который испытывает киевская хунта перед своим народом. Любопытно, запретит ли СНБОУ восход солнца на основании того, что и оно встает со стороны России?

Ольга Сухаревская


Рубрика: Эксклюзив и аналитика

Другие публикации рубрики:

Иловайский котел: раскрыта новая правда

«Едем в Донбасс» - музыкальный привет из Уфы

Денег нет, но вы держитесь: США сокращает военную помощь Украине


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!