Харцызск сегодня Криминальные новости В Иловайске пожилая жительница стала жертвой мошенниц


Не смотря на регулярные предостережения правоохранителей,  престарелые горожане продолжают попадаться на преступные схемы мошенников. Стражи порядка  в очередной раз призывают граждан к бдительности.

В Иловайске пожилая жительница стала жертвой мошенниц

В дом к 81-летней жительнице Иловайска пришли две незнакомые женщины, которые представились работниками социальной службы. Гостьи рассказали, что в  Республике начался обмен денег, и они могут поменять имеющиеся у пенсионерки сбережения на банкноты нового образца.

Старушка, не раздумывая, отдала самозванкам 80 тысяч рублей, а они, в свою очередь, вручили ей запакованный конверт с «новыми» деньгами. Лишь после ухода аферисток  пожилая жительница распаковала конверт и обнаружила там бумагу,  нарезанную в соответствии с  размером денежных купюр.

Правоохранительные органы в очередной раз напоминают гражданам о том, что ни под каким предлогом нельзя доверять незнакомым людям, пускать их в свои жилища  и тем более показывать и передавать им свои денежные средства или иные ценности.

При возникновении подобных ситуаций всегда требуйте удостоверения у лиц, представляющихся сотрудниками той или иной организации. Не поленитесь позвонить в учреждение, работниками которого представляются неизвестные гости.

Если вы стали жертвой или свидетелем подобного рода преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции либо звоните по телефону 102.


Телефонные мошенницы выманили у доверчивой старушки 120 тыс. рублей

Ранее мы сообщали, что распространенным методом выманивания денег у доверчивых граждан являются звонки мошенников. Так, недавно неизвестная женщина позвонив по телефону, представилась пенсионерке её дочерью и сквозь слёзы сказала, что попала в беду. Псевдо-дочь сообщила женщине, что выходя из магазина, она случайно ударила дверью маленького ребенка, которого без сознания отвезли в больницу и теперь для лечения девочки необходимы деньги.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР



Другие КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ большого Харцызска
За совершение грабежа, в Харцызске задержана рецидивистка
В Иловайске за кражу задержана семейная пара
Обнародованы детали зверского убийства семейной пары в Харцызске (ОБНОВЛЕНО+ВИДЕО)



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!