Харцызск сегодня Происшествия В Харцызске женщина спасла мужчину, захлебнувшегося в парковом пруду


Двадцать шесть человек утонули в водоемах ДНР с начала этого года, из них - двое детей. Почти треть несчастных случаев произошла в июне. А за первую неделю июля на водоемах республики погибли еще шесть человек. Происшествия произошли в Донецке, Макеевке, Горловке и на харцызской «Медвежке» Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.

Пруд в парке Чехова

В МЧС отметили, что среди основных причин гибели на водных объектах - купание в непредназначенных для этого местах, в состоянии алкогольного опьянения, а также отсутствие должного контроля за детьми.

Эта страшная статистика могла пополниться еще одним трагическим случаем в Харцызске, но, к счастью, захлебнувшегося в парковом пруду мужчину удалось вернуть к жизни. Одна из женщин среди отдыхавших на берегу не растерялась и предприняла необходимые меры, чтобы мужчина не погиб.


Об этом сообщил очевидец Александр Маслиев, человек с активной жизненной позицией. Он рассказал, что тонущего человека вытащили на берег, сбежались испуганные отдыхающие, но нашелся человек, который не растерялся и оказал ему квалифицированную помощь.

Безусловно, во время отдыха на воде всякое может случиться, и было бы неплохо, чтобы как можно больше людей знали, как помочь при утоплении. Ведь счет идет на минуты.


Помнится, в Харцызском городском бассейне пару лет назад для старшеклассников и студентов тренер по плаванию Петр Идрисов проводил специальный тренинг — как спасти утопающего. Ребята попробовали воспроизвести все действия в бассейне и выучили, как транспортировать пострадавшего к берегу и оказать помощь на суше. Важно, чтобы подобные занятия проводились регулярно и молодежь получала навыки помощи в чрезвычайной ситуации.

© Газета "ПАНОРАМА"

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске очередная трагедия на воде – в «Колосничке» утонул мужчина

В Харцызске на «Медвежке» утонула 33-летняя женщина

Другие резонансные происшествия в Харцызске


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!