Харцызск сегодня Новости администрации В администрации Харцызска рассказали о планах на ближайшее время


На очередном брифинге в администрации Харцызска Александр Левченко озвучил приоритетные направления деятельности коммунальных служб города на ближайшее время.

Харцызск должен блестеть


Главной задачей остается наведение порядка на улицах и придомовых территориях — убрать мусор, ветки деревьев, обломавшиеся из-за непогоды, и наледь, которую удалось соскоблить с асфальта. Для этого в помощь коммунальщикам направлена спецтехника от городских предприятий различной формы собственности.

По словам Александра Левченко, ледяные глыбы (там, где они скопились в больших объемах) уже вывезли с улиц Краснознаменской, Шалимова и Чумака. На очереди — Клары Цеткин, Октябрьская, Советская. Первоочередное внимание при этих работах уделяется остановкам общественного транспорта.

Как только позволит погода — планируется провести повторное обследование кровель. Судя по бесконечным обращениям горожан по поводу протечек, имеющиеся данные теперь не актуальны. Но уже сейчас можно утверждать, что масштабы предстоящих ремонтных работ колоссальные. Успеть бы до следующей зимы.

В Харцызске, по улице Ветеранов, под тяжестью снега обвалилась крыша

В Харцызске, по улице Ветеранов, под тяжестью снега обвалилась крыша

Также ожидает экспертной оценки дорожное покрытие. На некоторых улицах повреждения видны уже сейчас, в том числе и в тех местах, где в прошлом году производился ремонт. Ямы и выбоины есть на улицах Филатова, Нахимова, Октябрьской и Адамца. Кроме того, никак не удается восстановить дороги на трубной стороне. Однако определить масштабы и оценить затраты — только полдела. Надо еще получить целевое бюджетное финансирование. На второй и третий кварталы в Харцызске запланирован ремонт 110 тыс. кв.м. дорожного покрытия. Будут ли планы удовлетворены фактически — неизвестно.

ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ

Памятнику Владимиру Ильичу на центральной городской площади давно требуется капитальный ремонт, но позволить себе такие затраты город пока не может. Поэтому приходится довольствоваться реставрационными работами, которые планируется завершить до дня рождения вождя мирового пролетариата. Благо, отвалившиеся от постамента гранитные плиты были вовремя демонтированы и сохранены.

Харцызск, Ленин в феврале

Комиссия из администрации Харцызска уже обследовала данный архитектурный объект. Осталось распределить зоны ответственности и найти средства на восстановительные работы.

МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ В ХЦГБ ОПРЕДЕЛИЛИ

Третью неделю в администрации Харцызска решают, где же все-таки разместить стоянку для автомобилей посетителей центральной городской больницы. На аппаратном совещании глава города Александр Левченко озвучил окончательный вердикт. Бесплатная парковка будет располагаться за зданием поликлиники, в Медицинском переулке, со стороны станции скорой помощи. По площади рассматриваемая территория способна вместить более 20 автомобилей.

Как только сойдет снег, площадка будет приведена в порядок, размечена в соответствии с установленными требованиями, оборудована необходимыми знаками. В целях безопасности парковку со стороны котлована оборудуют ограждением.

Это не значит, что во двор больницы нельзя будет проехать, ведь очень часто в лечебное учреждение привозят людей, которые не способны самостоятельно передвигаться или которым это делать тяжело. Безусловно, проверять, по какому поводу автомобиль находится на территории больницы, никто не станет, поэтому местные власти и администрация харцызской горбольницы надеются на сознательность граждан. Про парковки на улице Шалимова речь пока не велась.


«На носу» весна, а в Харцызске сугробы

Напомним, ранее мы информировали, что в то время, как в Зугрэсе, Зуевке, Троицко-Харцызске, а также во многих городах ДНР от снега уже и след простыл, а коммунальщики занялись сбором зимней посыпки и «подснежников» в виде мусора, ранее скрывавшегося под, белым покровом, в Харцызске еще далеко до окончания борьбы со снегом.

Газета Панорама

Харцызск


Другие новости администрации Харцызска
И снова проблемы: почему мусорные контейнера в Харцызске снова переполнены
В интересах харцызян: нужны стоянки для машин (видео)
Стали известны объёмы бюджетного финансирования Харцызска



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!